Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 ноября 2019 20:11

"В Казахстан приехал на автобусе". Натурализованный игрок вспомнил переход в "Барыс"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Егор Петухов. Фото: icehockey.kz Егор Петухов. Фото: icehockey.kz

Нападающий "Барыса" Егор Петухов рассказал, как начал играть в хоккей в Казахстане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Sports.ru.


Нападающий "Барыса" Егор Петухов рассказал, как начал играть в хоккей в Казахстане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Sports.ru.

С 2011 по 2015 годы Егор Петухов выступал за молодежные клубы "Алтай" и "Кристалл" в России. В 2015-м хоккеист оказался в системе "Барыса", перейдя в "Номад", а в сезоне-2018-2019 дебютировал в КХЛ.

"После "Адмирала" я искал клуб. Мой старый агент мне говорил: "Езжай в этот клуб". Я приехал, два дня "поварился", мне говорят, нет, езжай в другой. (...) Это были команды уровня ВХЛ, и последняя в Беларуси. Я приезжаю в Барнаул, ищу, кто поможет. Встречаю друга нашей семьи Женю Блохина. Легенда Казахстана, был капитаном "Барыса" и сборной, отыграл там много игр в КХЛ.

Спрашивает: "В Казахстан поедешь? У меня там есть товарищ - Юрий Михайлис, позвонить?" Я говорю: "Жень, буду только благодарен". Он звонит Юрию Владимировичу: "Есть хоккеист". Тот отвечает: "Мне не нужен, но им заинтересовались в Алматы, пускай туда приезжает".

Звонит мне: "Егор, здравствуй, поедешь в Алматы?" А я тогда про Казахстан вообще ничего не знал. Говорю, подумаю. Через пять минут снова он: "Не, все, к нам едешь". Я говорю: "Здорово". Приехал в "Номад", все классно", - рассказал Егор Петухов в интервью изданию.

По словам спортсмена, он прибыл из Барнаула в Нур-Султан на первом автобусе, а уже через два дня поехал на выезд с командой. И в первой игре забил два гола.

На счету Петухова семь очков в 69 матчах. Со сборной Казахстана форвард участвовал в двух последних ЧМ в первом дивизионе, отметившись двумя результативными баллами в 10 играх.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети