Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 ноября 2019 19:14

В нескольких областях перекрыты трассы и объявлено штормовое предупреждение

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото Pixabay.com Иллюстративное фото Pixabay.com

Из-за метели и гололедицы объявлено штормовое предупреждение и перекрыты трассы в нескольких областях Казахстана, передает Tengrinews.kz.


Из-за метели и гололедицы объявлено штормовое предупреждение и перекрыты трассы в нескольких областях Казахстана, передает Tengrinews.kz.

Продолжение

Из-за плохой погоды 9 ноября для всех видов транспорта перекрыто движение на участках дорог Нур-Султан - Петропавловск от Нур-Султана до Щучинска; Жезказган - Петропавловск от границы Костанайской области до границы СКО; Костанай - Аулиеколь - Сурган от границы Костанайской области до поселка Сурган; Жаксы - Есиль - Бузулку от поселка Жаксы до поселка Бузулук. 

Также движение закрыто на трассе Екатеринбург - Алматы от границы СКО до села Новочеркасское.

В Костанайской области закрыто движение для всех видов автотранспорта на участках автодорог Екатеринбург - Алматы от города Костаная до границы СКО;  Костанай - Аулиеколь - Сурган от города Костаная до границы Акмолинской области.

В Северо-Казахстанской области закрыто движение на участках автодорог Петропавловск - Нур-Султан от Петропавловска до границы Акмолинской области; Екатеринбург - Алматы от границы Костанайской области до границы Акмолинской области; Жезказган - Петропавловск от села Новоишимское до границы Акмолинской области.

А в Карагандинской области полностью перекрыли движение на участках дорог от города Темиртау до границы Акмолинской области, а также от поселка Нура до границы Акмолинской области.

В Восточно-Казахстанской области вводится ограничение движения для пассажирского автотранспорта на участках автодорог Усть-Каменогорск - граница РФ от села Белоусовка до города Риддер; Усть-Каменогорск - Рахмановские ключи от села Ушановское до города Алтай; Усть-Каменогорск - Шемонаиха - граница РФ от поселка Глубокое до города Шемонаиха. 

В "Казгидромете" сообщили о штормовом предупреждении, объявленном сразу в нескольких регионах Казахстана 10 ноября.

В Нур-Султане в этот день ожидаются гололед, ночью и утром низовая метель, днем туман. Ветер юго-восточный с переходом на северо-восточный с порывами до 15 метров в секунду.

 В Акмолинской, Восточно-Казахстанской, Карагандинской и Костанайской областях местами также прогнозируются туман, гололед, низовая метель, сильный ветер.

Скорость ветра в Туркестанской и Мангистауской областях достигнет 15-20 метров в секунду. В  Мангистауской области местами также ожидается туман. 

В Кызылординской области штормовое предупреждение объявлено сразу на три дня: с 10 по 12 ноября. Здесь местами ожидается ветер северо-западный, северный с переходом на северо-восточный до 15-20 метров в секунду.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети