Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 ноября 2019 18:59

Двое детей провалились под лед и умерли в Костанайской области

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Двое детей, провалившись под лед, скончались от переохлаждения в Костанайской области, передает Тengrinews.kz со ссылкой на Комитет по ЧС.


Двое детей, провалившись под лед, скончались от переохлаждения в Костанайской области, передает Тengrinews.kz со ссылкой на Комитет по ЧС.

Инцидент произошел в городе Жетикара 10 ноября примерно в 16.25. Сообщается, что с искусственного водоема сотрудниками полиции спасены трое детей.

"Предварительно во время игры на неокрепшем льду они по неосторожности провалились в воду глубиной два метра. Сотрудники полиции оперативно передали пострадавших прибывшей бригаде скорой медицинской помощи для дальнейшей госпитализации. В Центральной районной больнице медиками констатирована смерть двух детей 2014 и 2013 годов рождения, предварительно от переохлаждения", - сообщили в пресс-службе ведомства.

Отмечается, что ребенок 2011 года рождения остается под наблюдением врачей. Его состояние средней степени тяжести. Кроме того, при попытке спасении детей получил переохлаждение и госпитализирован очевидец 1954 года рождения. Его состояние также средней степени тяжести.

"Комитет по чрезвычайным ситуациям МВД настоятельно рекомендует гражданам не оставлять детей без присмотра. ​Ежедневно предупреждайте детей, что сейчас находиться на льду очень опасно, тем более устраивать игры. Осенний​ лед в период с ноября по декабрь, то есть до наступления устойчивых морозов,​ непрочен", - добавили в КЧС.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети