Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 ноября 2019 02:05

Убитый актюбинский десятиклассник был спортсменом и гордостью школы

ПОДЕЛИТЬСЯ

У Мадияра Исмагулова было множество спортивных наград. © Aktobenews.kz У Мадияра Исмагулова было множество спортивных наград. © Aktobenews.kz

Стали известны подробности об убитом в Актобе 15-летнем школьнике, погибшем после драки подростков в пригородном поселке Заречный-3, передает Первый канал Евразия


Стали известны подробности об убитом в Актобе 15-летнем школьнике, погибшем после драки подростков в пригородном поселке Заречный-3, передает Первый канал Евразия

Десятиклассник Мадияр Исмагулов был спортсменом и гордостью школы. Его фото висело на школьной доске почета, теперь - на траурном столике. 

"Два дня его нет, два дня мы не спим. У него вся жизнь впереди была. Его ждала спортивная карьера. В Актобе стало страшно жить. Разборки, поножовщина. Если раньше на кулаках подрались и разошлись, то сейчас в норме стало оружие. Мы боимся за детей", - говорит родственница погибшего Бактылы Елекешова.

"Хороший был мальчик, спокойный, неразговорчивый, старших уважал. Мы ребенка похоронили и просим справедливого суда. Наш мальчик был сильным и справился бы с ним в честном поединке. Но убийца вытащил нож. Пусть теперь ответит за это", - сказала родственница убитого школьника Мансия Исмагулова.

Заместитель директора школы № 61, где учился подросток, рассказала КТК, что мальчик был воспитанным, из полной семьи. "Из четырех детей он был самым старшим. Мадияр был серьезным, уравновешенным, не слишком разговорчивый, но хороший мальчик. Хорошо рисовал, был очень ответственным. Когда нам сообщили, что он погиб, мы, конечно, были шокированы. После этой трагедии мы провели воспитательные беседы с учащимися и родителями старшеклассников", - сообщила Жанар Еркебаева.  

Как уточняет телеканал, по обвинению в убийстве задержан 17-летний студент колледжа. Под следствие попали и другие несовершеннолетние участники драки. Правда, сколько их, в полиции пока не говорят. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети