Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 ноября 2019 16:12

Результаты теста на водительские права невозможно "подкрутить" - МВД

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото ©Турар Казангапов Иллюстративное фото ©Турар Казангапов

Подделать результаты тестов на водительские права невозможно, а онлайн-автошколы не заменят обычные, заверил начальник управления Комитета административной полиции МВД Юрий Козлов, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Подделать результаты тестов на водительские права невозможно, а онлайн-автошколы не заменят обычные, заверил начальник управления Комитета административной полиции МВД Юрий Козлов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

После брифинга в Нур-Султане у Юрия Козлова поинтересовались, не снизят ли качество подготовки водителей ставшие популярными онлайн-автошколы.

"Онлайн-автошколы распространяются только на категории транспортных средств Б и А - любители и мотоциклисты. В настоящее время тесты видоизменены. Если до этого вы могли взять тесты и просто зазубрить их, то сейчас есть определенные сложности, потому что у них другой формат вопроса, другие варианты ответов. Второе. Никто не заменит практический экзамен. Эти все варианты, что можно сдать (экзамен. - Прим.), не ходя никуда, у нас во всех сферах предлагают. И дипломы о высшем образовании, и научные труды предлагают. Но это не значит, что я буду специалистом в определенной сфере", - пояснил Юрий Козлов.

По его словам, опасения за традиционные автошколы субъективны.

"Если автошкола качественно осуществляет подготовку водителей, у нее никогда не снизится поток обучающихся. Никто не погонится за дешевизной, если хочет действительно ездить, управлять транспортом и не бояться", - заверил глава управления.

Он также ответил на вопрос, могут ли экзаменаторы "подкрутить" ответы сдающих, чтобы набрать нужное количество правильных ответов.

"Полностью исключен человеческий фактор. Сейчас это осуществляют на базе госкорпорации ("Правительство для граждан". - Прим.), там наши сотрудники отсутствуют, а представители госкорпорации только регистрируют кандидатов, и все. Полностью сдача экзаменов осуществляется самим кандидатом. Ведется видеофиксация. Если только у кого-то очень хорошие знания хакерские, но все отслеживается в режиме реального времени, так что это очень сложно сделать", - заверил он.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети