Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 ноября 2019 17:53

Мешал проехать: водитель избил битой пешехода в Павлодаре

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Водитель авто напал и избил битой прохожего, мешавшего проехать по двору в Павлодаре, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Водитель авто напал и избил битой прохожего, мешавшего проехать по двору в Павлодаре, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Инцидент запечатлела камера видеонаблюдения, установленная на одном из домов. На кадрах видео видно, как молодой человек, бросив окурок на землю, стоит у подъезда и разговаривает по сотовому телефону. Через несколько секунд в объективе камеры появляется авто. Молодой человек отходит в сторону с проезжей части. Водитель автомобиля, открыв дверь машины, проезжает мимо парня, а затем, поравнявшись с ним, останавливается. В следующие секунды видно, как водитель с битой в руках нападает на молодого человека и бьет его по голове. Прохожий пытается увернуться, но водитель бросается за ним вслед и успевает нанести еще несколько ударов.

В полиции подтвердили видеозапись.

"14 ноября 2019 года около 21.30 часов в дежурную часть Южного ОП УП города Павлодара обратился павлодарец 1986 года рождения с тем, что в 21.26 часов во дворе дома 49 по улице Майры неизвестный в ходе возникшей ссоры нанес ему телесное повреждение. По подозрению в совершении данного противоправного деяния установлен и задержан мужчина 1984 года рождения", - прокомментировали в пресс-службе Департамента полиции региона.

Также сообщается, что потерпевший с травмами обратился в больницу. Сейчас по данному факту начато досудебное расследование по статье 107 УК РК ("Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью").

Санкция статьи предусматривает штраф в размере до одной тысячи месячных расчетных показателей либо привлечение к общественным работам на срок до шестисот часов. Также за совершение уголовного правонарушения предусматривается ограничение либо лишение свободы на срок до двух лет.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети