Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 ноября 2019 22:53

В столице состоялось ежегодное посвящение в студенты

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с официального сайта столичного акимата Фото с официального сайта столичного акимата

В столичном Центральном концертном зале "Казахстан" состоялась ежегодная церемония посвящения в студенты Jana beles 2019, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на официальный сайт столичного акимата.


В столичном Центральном концертном зале "Казахстан" состоялась ежегодная церемония посвящения в студенты Jana beles 2019, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на официальный сайт столичного акимата.

Мероприятие, приуроченное к Году молодежи, организовано столичным Управлением по делам общественного развития и молодежным ресурсным центром "Астана жастары".  С посвящением в студенты первокурсников поздравил заместитель акима столицы Бахтияр Макен.

"Позвольте поздравить вас от имени руководства города с посвящением в студенты. Это традиционный праздник, который с каждым разом набирает большие высоты. Вы являетесь основоположниками нашей страны, будущими интеллигентами. Именно со студенческой скамьи после школьных лет вы начинаете приобретать определенную зрелость. Это дает вам возможность показать себя, быть конкурентоспособными. Когда-то в студенческие годы мне довелось встретиться с нашим Первым Президентом Нурсултаном Назарбаевым на большом форуме, где он сказал нам: "Глядя в ваши юные молодые, яркие глаза, я верю в будущее Казахстана". Сегодня будущее Казахстана - мы с вами вместе", - подчеркнул Макен.

Он также отметил, что в рамках Года молодежи развитию и поддержке молодых людей со стороны государства уделяется особое внимание. В частности, повсеместно реализуются проекты, направленные на образование, трудоустройство, саморазвитие молодежи.

По сложившейся традиции Бахтияр Макен вручил студентам символический студенческий билет. А 32 лучших первокурсника 16 столичных вузов произнесли со сцены традиционную клятву. Церемония продолжилась выступлениями артистов. Свои композиции исполнили популярная музыкальная группа "Ирина Кайратовна", Мирас Жугунусов, Ринат Малцагов и многие другие.

Напомним, в городе 82 тысячи студентов, из них 56 484 студента учатся в 16 вузах, еще свыше 25 тысяч получают знания в колледжах. Сегодняшняя торжественная церемония проводится в честь 15 тысяч новоиспеченных студентов, которые учатся на первом курсе столичных вузов.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети