Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 ноября 2019 04:36

Мужчину с "бульбулятором" поймали под Алматы после сигнала в соцсетях

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото Иллюстративное фото

В Алматинской области полиция по информации и фото от общественности задержала 29-летнего мужчину, подозреваемого в употреблении наркотиков и незаконном хранении, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Алматинской области.


В Алматинской области полиция по информации и фото от общественности задержала 29-летнего мужчину, подозреваемого в употреблении наркотиков и незаконном хранении, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Алматинской области.

Очередной пример содействия правоохранителям со стороны гражданского населения зарегистрирован в Илийском районе, где на страницу областной полиции в социальных сетях (@police_almobl) поступили фотоматериалы по факту наркоправонарушения. На присланных фото наглядно демонстрируется целлофановый пакет с зеленым растительным веществом, а также так называемый бульбулятор. При проверке поступившая от граждан информация подтвердилась.

"По поступившим фотоматериалам соответствующей проверке подвергся один из жителей поселка Отеген батыр, в квартире которого действительно были обнаружены наркотики растительного происхождения и необходимые для их употребления приспособления. Точнее, у подозреваемого изъято около 100 граммов марихуаны", - сообщили в пресс-службе.

По факту начато досудебное расследование, предусмотренное статьей "Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов в крупном размере". На время расследования в отношении задержанного лица избрана мера пресечения "обязательство о явке".

"Работа с общественностью по линии борьбы с наркопреступностью продолжается на постоянной основе. Население понимает, насколько опасно распространение наркотиков в регионе. Это касается всех видов наркотиков, в том числе синтетических. Информация, зачастую с фото, поступает на страницы соцсетей Интернета, обрабатывается и проверяется сотрудниками оперативных служб. Полиция благодарит всех за активную гражданскую позицию", - отметили в полиции.

В текущем году из незаконного оборота в регионе изъято более четырех тонн различных наркотиков, среди них марихуана, героин и гашиш.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети