Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 ноября 2019 11:24

КНБ провел обыски у преступной группы в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:КНБ РК Фото:КНБ РК

В Комитете нацбезопасности рассказали о преступной группе в Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.


В Комитете нацбезопасности рассказали о преступной группе в Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

15 ноября Департаментом КНБ по Алматы во взаимодействии с прокуратурой города пресечена преступная деятельность группы лиц, организовавшей канал незаконной миграции граждан стран Центрально-Азиатского региона в Республику Казахстан.


Фото:КНБ РК

"В преступную группу входили сотрудники Центра миграционных услуг Алматы, а также ряд посредников, оказывавших услуги по ускорению оформления документов, в том числе выдачи иностранцам фиктивных справок формы № 086", - заявили в КНБ.

Сообщается, что в результате обысков изъяты свыше 40 паспортов иностранных граждан, более 2 миллионов тенге и другие документы по легализации иностранцев в Казахстане.


Фото:КНБ РК

"Преступная деятельность указанной группы носила системный и длительный характер. Иностранцы регистрировались по подложным адресам, заключались фиктивные трудовые договоры. Проводятся следственные мероприятия", - подчеркнули в ведомстве.

В КНБ рассказали о преступной группе по ввозу иностранцев в Казахстан

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети