Сильнейшие пауэрлифтеры Казахстана выявят лучших накануне чемпионата мира

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сильнейшие пауэрлифтеры Казахстана выявят лучших накануне чемпионата мира

С 23 по 24 ноября в Алматы пройдет чемпионат Республики Казахстан по пауэрлифтингу и жиму лежа по версии WRPF, сообщает пресс-служба организаторов.


С 23 по 24 ноября в Алматы пройдет чемпионат Республики Казахстан по пауэрлифтингу и жиму лежа по версии WRPF, сообщает пресс-служба организаторов.

250 спортсменов сразятся на помосте в трех дисциплинах: приседания со штангой на спине, жим штанги лежа на горизонтальной скамье и становая тяга штанги. По итогам трех соревновательных упражнений будут выявлены сильнейшие в каждой весовой категории.

Соревнования проходят без допинг-контроля. Участие могут принять спортсмены-любители в возрасте от 14 лет. "В этом году мы проводим ЧРК в преддверии чемпионата мира, который пройдет 4-8 декабря в Москве. Наши атлеты постоянно принимают участие в зарубежных соревнованиях, добиваются хороших результатов. В прошлом году спортсмены из Казахстана заняли на ЧМ второе общекомандное место. Поэтому мы приняли решение перенести республиканский турнир ближе к мировому первенству, чтобы он стал этапом подготовки для наших атлетов", - комментирует президент Федерации WRPF Kazakhstan Валихан Тен.

Организаторы мероприятия - Всемирная федерация пауэрлифтинга Казахстана (WRPF Kazakhstan), корпоративный фонд "Смелость быть первым", Научно-образовательный фонд имени академика Шахмардана Есенова, фитнес-клуб World Class Almaty.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 473.19   553.17   6.15 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 15
Астана 8
Актау 11
Актобе 14
Атырау 11
Б
Балхаш 14
Ж
Жезказган 10
К
Караганда 8
Кокшетау 11
Костанай 19
Кызылорда 6
П
Павлодар 8
Петропавловск 8
С
Семей 16
Т
Талдыкорган 14
Тараз 23
Туркестан 8
У
Уральск 8
Усть-Каменогорск 18
Ш
Шымкент 10

 

Редакция Реклама
Социальные сети