21 ноября 2019 20:58

Бублик одержал волевую победу и сравнял счет в матче Казахстан - Великобритания в Кубке Дэвиса

Казахстанец Александр Бублик победил британца Дэниела Эванса в матче группового раунда финальной стадии Кубка Дэвиса, передает Vesti.kz.

Игра прошла 21 ноября в Мадриде и завершилась со счетом 5:7, 6:4, 6:1. Теннисисты провели на корте два часа и 14 минут.

В рейтинге ATP 22-летний Бублик идет на 57-м месте, а 29-летний Эванс - на 42-м. Счет по личным встречам стал 2:0.

Ранее Михаил Кукушкин в двух сетах проиграл британцу Кайлу Эдмунду. В 20.30 начнется парная встреча, в которой Александр Недовесов и Андрей Голубев встретятся с Джейми Марреем и Нилом Скупски.

Напомним, что и Казахстан, и Великобритания стартовали в группе Е с побед над Голландией со счетом 2:1.

Шесть победителей групп и две лучшие команды из числа занявших вторые места выйдут в 1/4 финала. Полуфиналисты нынешнего турнира автоматически получат путевки в финальную стадию Кубка Дэвиса 2020 года.

Победитель группы E в четвертьфинале встретится с сильнейшей командой группы C (Аргентина, Германия, Чили).