15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

В Алматы в Halyk Arena проходят учения

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Алматы в Halyk Arena проходят учения

22 ноября на объекте Halyk Arena проходят плановые антитеррористические учения, передает Tengrinews.kz со ссылкой на алматинский штаб по борьбе с терроризмом. 


22 ноября на объекте Halyk Arena проходят плановые антитеррористические учения, передает Tengrinews.kz со ссылкой на алматинский штаб по борьбе с терроризмом. 

Цель учения – отработка навыков взаимодействия при возникновении угроз террористического характера в местах массового скопления людей. 

"Учебные задачи направлены на совершенствование механизма пресечения акта терроризма на объектах, уязвимых в террористическом отношении. Вместе с тем информируем, что в период проведения учений будут предусмотрены меры ограничения. В этой связи призываем граждан с пониманием отнестись к проводимым мероприятиям, соблюдать меры безопасности и выполнять законные требования служащих государственных органов, задействованных в проведении учений", - говорится в официальном сообщении штаба.  

Кроме того, отмечается, что согласно статье 443 Кодекса РК "Об административных правонарушениях" неповиновение законному требованию лица, участвующего в обеспечении общественного порядка, влечет за собой административную ответственность.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 8
Астана -1
Актау 6
Актобе -2
Атырау 0
Б
Балхаш 1
Ж
Жезказган -1
К
Караганда -2
Кокшетау -4
Костанай 10
Кызылорда 1
П
Павлодар -5
Петропавловск -2
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 11
Тараз 10
Туркестан -6
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент 0

 

Редакция Реклама
Социальные сети