Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 ноября 2019 13:00

Мужчина по ошибке угнал чужое авто в Павлодаре

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото Tengrinews.kz Иллюстративное фото Tengrinews.kz

Мужчина по ошибке угнал чужое авто в Павлодаре, передает корреспондент Tengrinews.kz. Как рассказали в полиции, инцидент произошел в одном из микрорайонов города.


Мужчина по ошибке угнал чужое авто в Павлодаре, передает корреспондент Tengrinews.kz. Как рассказали в полиции, инцидент произошел в одном из микрорайонов города.

"В полицию обратился 34-летний житель Павлодара с заявлением о том, что у него в период с 06.30 до 08.30 по улице Космонавтов угнали автомобиль ВАЗ 21043", - сообщили в пресс-службе Департамента полиции Павлодарской области.

Мужчина рассказал, что оставил свою машину недалеко от дороги. Двери автомобиля закрыл, а когда через час вернулся, машины не было. Пропавшее авто полицейские нашли на одной из городских стоянок. "По подозрению в угоне установлен и задержан 48-летний житель областного центра. Со слов задержанного, он перепутал авто потерпевшего с автомобилем своего знакомого, который якобы задолжал ему крупную сумму. Проезжая мимо, он увидел машину и отбуксировал ее на ближайшую автостоянку", - отметили в пресс-службе регионального Департамента полиции.

По данному факту проводится досудебное расследование по статье 200 УК РК ("Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения". - Прим. авт.). Если суд признает вину подозреваемого, то ему грозит штраф в размере до тысячи месячных расчетных показателей либо привлечение к общественным работам на срок до шестисот часов. Кроме того, санкции статьи предусматривают ограничение либо лишение свободы на срок до двух лет.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.73   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети