Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 ноября 2019 22:23

Трех человек спасли при пожаре в многоэтажке в Петропавловске

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы ДЧС СКО Фото пресс-службы ДЧС СКО

Пожар произошел в одном из многоэтажных домов Петропавловска. Пожарные спасли трех человек, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС СКО.


Пожар произошел в одном из многоэтажных домов Петропавловска. Пожарные спасли трех человек, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС СКО.

Информация о возгорании в доме по улице Партизанская поступила спасателям в 15.35. В четвертом
подъезде на четвертом этаже 5-этажного жилого дома произошло короткое замыкание в электрощитовой. По прибытии к месту вызова, в 15.40, было установлено, что на четвертом и пятом этажах наблюдается сильное задымление. На пятом этаже на балконе находились люди - двое несовершеннолетних 2003 и 2011 годов рождения и 18-летняя девушка.

"Для их спасения были задействованы два звена газодымозащитной службы через лестничные марши с пятого этажа. Спасение было проведено без ущерба для людей, с использованием спасательных капюшонов. В итоге из пожара было спасено три человека (из них двое - несовершеннолетние), эвакуировано 32 человека (в числе которых двое несовершеннолетних)", - сообщили в ДЧС.

Возгорание в электрощитовой на площади два квадратных метра (электропроводка, приборы учета электроэнергии) ликвидировано в 15.49. Ущерб устанавливается. Погибших и пострадавших нет.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети