50 семейчан получили квартиры в День Первого Президента

ПОДЕЛИТЬСЯ

50 семейчан получили квартиры в День Первого Президента

Ключи от квартир в новом микрорайоне Карагайлы вручил аким Восточно-Казахстанской области Даниал Ахметов. Сегодня празднуют новоселье 27 выпускников детских домов и 23 многодетных семьи.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ключи от квартир в новом микрорайоне Карагайлы вручил аким Восточно-Казахстанской области Даниал Ахметов. Сегодня празднуют новоселье 27 выпускников детских домов и 23 многодетных семьи.

"Я поздравляю вас с Днем Первого Президента Республики Казахстан! Этот день мы отмечаем с большой гордостью за страну. Сегодня мы вручаем вам ключи от квартир в новом микрорайоне, в котором созданы все условия для комфортной жизни. Скоро здесь откроется культурно-спортивный комплекс мирового уровня, ваши дети получат возможность заниматься спортом. Я поздравляю вас с этим замечательным днем и новосельем. Желаю вам всего доброго, счастья. Верьте в свою страну, верьте в себя, беззаветно любите свою Отчизну – Республику Казахстан!" - сказал Даниал Ахметов.

Ключи от квартиры получила многодетная мама Гульжахар Конуспаева. Она воспитывает шестерых детей, в наступающем году в семье появится еще один малыш. "Десять лет мы стояли в очереди, желаю всем многодетным семьям обрести собственное жилье. Мои дети очень радуются, что у нас появилась своя крыша над головой", - поделилась Гульжахар Конуспаева.

Для семьи выпускника из детского дома Берика Кайлыбаева новость о получении двухкомнатной квартиры стала неожиданной. До сегодняшнего дня он вместе с супругой и годовалым сыном проживал в малосемейном общежитии. "Я очень рад! В очереди я стоял около десяти лет. Не могу передать свои ощущения! Всем большое спасибо!" – поблагодарил Берик Кайлыбаев.

Но на этом сюрпризы не закончились, аким ВКО подарил Берику телевизор. Вместе с квартирой в подарок получила телевизор и многодетная семья Салтанат Каирбековой. Напомним, что в преддверии праздника глава региона вручил ключи от новых квартир еще 20 воспитанникам детских домов, которые стояли в очереди на жилье в Усть-Каменогорске.

Родители Сандугаш Касеновой, которая временно проживает в "Доме матери", рано ушли из жизни. В настоящее время она работает продавцом в магазине и воспитывает ребенка. "Выражаю огромную благодарность нашему государству, народу, руководству области, которые дают нам жилье и заботятся о нас. В трудный период, когда наша семья попала в сложную жизненную ситуацию, они оказали нам заботу и поддержку. Большое спасибо!" – сказала Сандугаш Касенова.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 507.16  course up  594.97  course up  6.53  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -9
Астана -14
Актау -7
Актобе -13
Атырау -11
Б
Балхаш -20
Ж
Жезказган -14
К
Караганда -18
Кокшетау -18
Костанай -9
Кызылорда -14
П
Павлодар -26
Петропавловск -12
С
Семей -15
Т
Талдыкорган -7
Тараз -3
Туркестан -9
У
Уральск -11
Усть-Каменогорск -1
Ш
Шымкент -18

 

Редакция Реклама
Социальные сети