Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 декабря 2019 16:27

Штормовое предупреждение объявили в четырех областях Казахстана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото Tengrinews.kz Иллюстративное фото Tengrinews.kz

Штормовое предупреждение объявили синоптики в четырех областях Казахстана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Казгидромет.


Штормовое предупреждение объявили синоптики в четырех областях Казахстана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Казгидромет.

Так, в ближайшие сутки, по данным синоптиков, в Кызылординской области сохраняются туман, гололед и ветер 15-20 метров в секунду.

В Акмолинской области также ожидаются туман, метель и ветер до 20 метров в секунду. В Кокшетау 3 декабря ожидается туман.

Также метеослужба предупреждает жителей Костанайской области. 3 декабря в регионе местами ожидаются туман, гололед и низовая метель.  В Актюбинской области ожидаются туман, низовая метель, гололед.

Отметим, согласно прогнозу погоды на 3 декабря, на большей части республики ожидается снег. Лишь на западе и востоке - погода без осадков.  Местами по республике сохранятся туман, гололед, низовая метель и усиление ветра.

В Северо-Казахстанской, Восточно-Казахстанской областях местами ожидаются туман, метель, усиление ветра. В Атырауской, Актюбинской, Карагандинской областях местами ожидаются туман, гололед, в Кызылординской области утром и днем ветер 15-20 метров в секунду. В Алматинской, Жамбылской, Туркестанской, Мангистауской, Западно-Казахстанской, Павлодарской областях местами ожидается туман, в Туркестанской, ночью в Мангистауской области местами, в Алматинской области в районе Жаланашколя - усиление ветра до 15-22 метров в секунду.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети