Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 декабря 2019 13:10

Врачи рассказали о пострадавших в ДТП с автобусом в Кызылординской области

Мирхат Ажигалиев корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Управлении здравоохранения Кызылординской области озвучили информацию о пострадавших в ДТП с автобусом, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Управлении здравоохранения Кызылординской области озвучили информацию о пострадавших в ДТП с автобусом, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По словам заместителя руководителя областного управления здравоохранения, на месте аварии работали семь бригад скорой медицинской помощи, из них две группы санитарной авиации.

На сегодняшний момент 21 человек находится в больнице. 17 человек госпитализированы в областную многопрофильную больницу, из них пять человек находятся в отделении реанимации, четыре человека доставлены в городскую больницу, из них один пострадавший - в отделении реанимации.

Ранее сообщалось, что погибшие и пострадавшие в результате ДТП с автобусом в Кызылординской области оказались работниками нефтяной компании. 

По предварительной информации, пассажирами автобуса были граждане Казахстана. На данный момент сообщается уже о восьми погибших: один из 22 пострадавших умер по дороге в больницу. 

Авария произошла на трассе Кызылорда - Кумколь 3 декабря в 5.25. В салоне находилось 36 пассажиров. По предварительной информации, причиной ДТП мог стать гололед.

"Резкое повышение температуры. Были дожди, а за ночь снова похолодание. Образовался гололед на всех участках. Частично трасса закрыта, мы предупреждаем водителей, чтобы были бдительны. Выставлены знаки гололедного явления, наряды предупреждают", - сказал глава МВД Ерлан Тургумбаев.  

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети