Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 декабря 2019 14:47

Хозяева элитной недвижимости в Алматы задолжали 247 миллионов тенге

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото: pixabay.com Иллюстративное фото: pixabay.com

В Алматы хозяева более 1000 элитных домов и квартир задолжали в бюджет 247 миллионов тенге, передает Tengrinews.kz.


В Алматы хозяева более 1000 элитных домов и квартир задолжали в бюджет 247 миллионов тенге, передает Tengrinews.kz.

Сообщается, что срок уплаты налога на имущество и земельного налога за 2018 год истек 1 октября 2019 года. Хозяева элитных домов и квартир не спешат погасить задолженность. Так, по состоянию на 28 ноября 2019 года в Алматы хозяева 1028 элитных домов и квартир задолжали в бюджет 247 миллионов тенге.

3 декабря начаты мероприятия, направленные на взыскание задолженности. А именно - планируется применять меры по изъятию движимого или недвижимого имущества должника, находящегося у него либо у иных физических или юридических лиц.

"Тем самым Департамент государственных доходов по Алматы просит добровольно погасить имеющуюся налоговую задолженность по налогам на собственность, не дожидаясь принятия принудительных мер взыскания, что позволит сэкономить на уплате дополнительных расходов. Напоминаем, что налогоплательщики могут узнать о наличии или отсутствии задолженности по налогам на сайте КГД или пройдя по следующей ссылке: https://kgd.gov.kz/ru/app/culs-taxarrear-search-web.

Вместе с тем доводим до сведения физических лиц о проводимой налоговой амнистии путем списания пени при условии уплаты физическим лицом основной суммы налога по налоговым обязательствам. Списание пени производится автоматически в течение трех рабочих дней после оплаты основного долга по налогам. Срок действия проводимой налоговой амнистии истекает 31 декабря 2019 года. По всем вопросам касательно имеющейся задолженности физических лиц по налогам жители Алматы могут обращаться в Управление непроизводственных платежей ДГД по Алматы по телефонам: 267-69-94, 267-69-26 – УНП", - говорится в официальном сообщении.  

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети