Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 декабря 2019 18:26

Школьник снял погруженный в смог Усть-Каменогорск

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео   Кадр из видео

Рассылка об отравлении 12 человек вредными веществами распространяется среди жителей Усть-Каменогорска, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Рассылка об отравлении 12 человек вредными веществами распространяется среди жителей Усть-Каменогорска, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В соцсетях появился видеоролик, на котором школьник показывает смог над Усть-Каменогорском. "Виден только кончик трубы", - рассказывает на видео мальчик.

Вместе с видео распространяется информация о том, что сотрудники предприятия, работавшие вблизи Ульбинского металлургического завода, попали в больницу с симптомами отравления.

В пресс-службе АО "УМЗ" уточнили, что в службу скорой помощи с жалобами на головокружение и тошноту действительно обратились 12 из 16 сотрудников субподрядной организации, которая ведет работы по строительству объектов на участке хвостового хозяйства.

По словам первого заместителя председателя АО "УМЗ" Сергея Бежецкого, объект находится за территорией завода, никаких отклонений в технологическом процессе на предприятии не было. Все подразделения предприятия, в том числе и хвостовое хозяйство, работают в штатном режиме, добавил он.

Он отметил, что по факту ухудшения самочувствия работников проводится служебное расследование.

Экологи назвали причину густого смога над городом. По информации специалиста Центра экологической безопасности Елены Полянцевой, в атмосфере города зафиксировано повышенное содержание диоксида серы и диоксида азота свыше двух ПДК (предельно допустимая концентрация).

"Учитывая, что город находится в чаше, все, что выбрасывают предприятия, частные дома, котельные и автотранспорт, в дни безветрия скапливается над городом. То, что запечатлел юный житель города, к сожалению, не редкость для Усть-Каменогорска", - отметила Елена Полянцева.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 445.66   490.7   4.78 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети