04 декабря 2019 23:07

"Барыс" прервал трехматчевую победную серию, проиграв "Йокериту"

Столичный "Барыс" проиграл дома финскому "Йокериту" в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), передает Vesti.kz.

Встреча команд прошла на "Барыс Арене" и завершилась со счетом 4:2 в пользу гостей.

Первый период команды отыграли по нулям. На 26-й минуте счет открыл форвард финской команды Стив Мозес, а на 38-й закрепил успех "Йокерита" Брайан О'Нилл. Обе шайбы были заброшены в равенстве.

В начале третьего периода нападающий Роман Старченко, также при игре в равных составах, сократил разрыв, сделав 1:2. Затем же на 53-й минуте "Барыс" пропустил гол от Марко Анттилы.

За 3,5 минуты до финальной сирены Кертис Волк поразил ворота гостей, реализовав большинство. После этого наставник "Барыса" Андрей Скабелка взял тайм-аут, снял кипера и продолжил игру шесть на пять. Но команда пропустила в пустые ворота.

Таким образом, хоккеисты столичного клуба прервали победную серию, состоявшую из трех матчей.

Следующую игру "Барыс" проведет на выезде 7 декабря против "Сочи".