15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Более двадцати ДТП за сутки произошло в Карагандинской области из-за гололеда

ПОДЕЛИТЬСЯ

Более двадцати ДТП за сутки произошло в Карагандинской области из-за гололеда Иллюстративное фото ©Турар Казангапов

Резкое изменение погодных условий и образовавшаяся наледь на дорогах стали причиной увеличения количества ДТП в Карагандинской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Резкое изменение погодных условий и образовавшаяся наледь на дорогах стали причиной увеличения количества ДТП в Карагандинской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Так, за сутки в регионе произошло четыре аварии, в которых пострадали семь человек. Из них два случая произошли в Караганде, в них пострадали два человека. Также зарегистрировано более двадцати происшествий без пострадавших.

"Департамент полиции Карагандинской области предупреждает водителей транспортных средств о необходимости быть внимательными на дорогах, соблюдения скоростного режима, дистанции и других требований Правил дорожного движения", - подчеркнули в пресс-службе ДП региона.

Согласно данным Управления здравоохранения Карагандинской области, за прошлые сутки также увеличилось количество обращений в травмпункты. Если за прошлые два дня количество пациентов варьировалось от 300 до 325 человек, то за прошедшие сутки обратились 390 человек.

"Травмы в основном поверхностные. Это ушибы, растяжения связок. Зачастую травмы получены в вечернее время суток", - сообщили в пресс-службе ведомства.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 8
Астана -11
Актау -7
Актобе -25
Атырау -16
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -7
К
Караганда -24
Кокшетау -27
Костанай -2
Кызылорда -5
П
Павлодар -28
Петропавловск 0
С
Семей 6
Т
Талдыкорган -1
Тараз 0
Туркестан -25
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск -1
Ш
Шымкент 0

 

Редакция Реклама
Социальные сети