15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Полицейский сбил мужчину и уехал с места аварии в ЗКО

ПОДЕЛИТЬСЯ

Полицейский сбил мужчину и уехал с места аварии в ЗКО Иллюстративное фото: uganka.ru

В поселке Таскала Западно-Казахстанской области полицейский инспектор сбил мужчину и скрылся с места происшествия, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В поселке Таскала Западно-Казахстанской области полицейский инспектор сбил мужчину и скрылся с места происшествия, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В Департаменте полиции ЗКО сообщили, что авария произошла около шести часов утра 2 декабря. Полицейский управлял личным авто марки "Нива Шевроле". Отмечается, что пешеход переходил дорогу в неположенном месте.

"За рулем автомобиля находился старший госинспектор группы дорожно-технической инспекции Таскалинского отдела полиции Сакен Кожанов. Сейчас в отношении него начато досудебное расследование по двум статьям. Это "Нарушение правил дорожного движения" и "Оставление места ДТП". Службой собственной безопасности проводится служебное расследование", - сообщил заместитель руководителя УАП ДП ЗКО Александр Плешаков.

Судмедэксперты установили, что алкоголя в крови инспектора не было. В данный момент он находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

В облздраве отметили, что 56-летний пострадавший был доставлен в городскую многопрофильную больницу. Он находится в коме. Его состояние оценивается как тяжелое.

Отметим, что за последний месяц это уже третья по счету авария с участием сотрудников полиции ЗКО. 

Полицейский без прав устроил ДТП в Уральске

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -21
Актау 0
Актобе -19
Атырау -8
Б
Балхаш -17
Ж
Жезказган -20
К
Караганда -21
Кокшетау -19
Костанай -11
Кызылорда -13
П
Павлодар -19
Петропавловск 0
С
Семей 0
Т
Талдыкорган -3
Тараз -5
Туркестан -13
У
Уральск 3
Усть-Каменогорск -3
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети