15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

В СКО отметили Международный день борьбы с коррупцией

ПОДЕЛИТЬСЯ

В СКО отметили Международный день борьбы с коррупцией

В Международный день борьбы с коррупцией по инициативе Департамента Агентства РК по противодействию коррупции Северного Казахстана совместно с акиматом области чествовали активных участников антикоррупционного движения в регионе.


В Международный день борьбы с коррупцией по инициативе Департамента Агентства РК по противодействию коррупции Северного Казахстана совместно с акиматом области чествовали активных участников антикоррупционного движения в регионе.

В Петропавловске мероприятие проводится уже пятый год подряд. В этот раз в нем приняли участие около 300 человек, представляющие правоохранительные и государственные органы, общественные объединения, партию Nur Otan, специальную мониторинговую группу, именитые спортсмены и деятели культуры, средства массовой информации.

Открывая торжественное мероприятие, глава региона Кумар Аксакалов рассказал о мерах по противодействию коррупции, принимаемых в области.

"Мы реализуем несколько проектов, в том числе ставший уже брендовым "Қызылжар – адалдық алаңы", направленных на обеспечение открытости, прозрачности деятельности госорганов и масштабного общественного контроля, а также формирование антикоррупционного мировоззрения. Действуют открытые площадки, куда обращаются люди: это социальные сети, блог-платформа "Народный контроль", где благодаря бдительности горожан мы устранили недочеты при ремонте дорог", - отметил Кумар Аксакалов.

В свою очередь глава антикоррупционного ведомства региона Ернар Баянгазин отметил, что за годы независимости в стране существенно усилилась работа по противодействию коррупции. "У нас есть надежные партнеры в лице специальных мониторинговых групп, первого Антикоррупционного медиацентра, общественного объединения "Жанару", молодежного крыла партии Nur Otan, пула лекторов по культуре добропорядочности", - сказал Ернар Баянгазин.

В рамках мероприятия состоялось вручение благодарственных писем акима области и ведомственных наград от имени председателя Агентства РК по противодействию коррупции Алика Шпекбаева.

Завершилось мероприятие показом фильма "1424", который отражает глубокие нравственные ценности казахского народа - честность, справедливость, добропорядочность, доверие.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -21
Актау 0
Актобе -19
Атырау -8
Б
Балхаш -17
Ж
Жезказган -20
К
Караганда -21
Кокшетау -19
Костанай -11
Кызылорда -13
П
Павлодар -19
Петропавловск 0
С
Семей 0
Т
Талдыкорган -3
Тараз -5
Туркестан -13
У
Уральск 3
Усть-Каменогорск -3
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети