15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

"Колбин, долой!" Разгон митинга инсценировали в детсаду Алматинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Колбин, долой!" Разгон митинга инсценировали в детсаду Алматинской области Кадры из видео

В одном из детских садов Алматинской области разыграли сценку, в которой одни дети с плакатами в руках кричат: "Колбин, долой", а другие "разгоняют митинг" с игрушечными автоматами в руках, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В одном из детских садов Алматинской области разыграли сценку, в которой одни дети с плакатами в руках кричат: "Колбин, долой", а другие "разгоняют митинг" с игрушечными автоматами в руках, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Видео с репетиции сценки распространяется в мессенджерах и социальных сетях. На кадрах две группы детей, стоящие друг против друга. У представителей одной группы в руках плакаты с лозунгами. Они по команде воспитателя выкрикивают: "Колбин, долой!" 

Остальные, по всей видимости, играют представителей власти. У детей в руках игрушечные автоматы, с помощью которых они "разгоняют митинг".

Оказалось, что действие происходит в детском саду Алматинской области. 

"Указанное действие произошло 12 декабря в старшей группе "Сункар" частного детского сада "Бал Бұтақ" села Талдыбулак Талгарского района.

Согласно типовой учебной программе дошкольного воспитания и обучения не предусматривается и не допускается проведение мероприятий по направлениям, показанным в видео. Данная постановка - своеобразная самодеятельность частного детского сада.

В настоящее время учредитель и методист детского сада приглашены в Талгарский районный отдел образования для проведения разъяснительной беседы. Также со своей стороны заявляю о недопустимости такого рода деятельности, и к этим людям, допустившим подобные деяния, будут применены самые строгие меры наказания", - заявил руководитель Управления образования области Даурен Жунисов.

Геннадий Колбин - советский политический деятель, первый секретарь ЦК КП Казахстана. Его назначение вызвало в декабре 1986 года массовые протесты молодежи. Студенты Алма-Аты (ныне Алматы) вышли на площадь Брежнева (ныне площадь Республики) с требованием назначить другого руководителя.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -4
Астана -26
Актау -1
Актобе -22
Атырау -3
Б
Балхаш -20
Ж
Жезказган -25
К
Караганда -24
Кокшетау -21
Костанай -14
Кызылорда -23
П
Павлодар -22
Петропавловск -17
С
Семей -5
Т
Талдыкорган -11
Тараз -11
Туркестан -9
У
Уральск -10
Усть-Каменогорск -9
Ш
Шымкент -14

 

Редакция Реклама
Социальные сети