Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 декабря 2019 10:45

Круглые очки Леннона продали почти за 200 тысяч долларов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Джон Леннон в фильме How I Won the War, 1967 год Джон Леннон в фильме How I Won the War, 1967 год

Круглые очки британского музыканта Джона Леннона продали на аукционе почти за 200 тысяч долларов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Круглые очки британского музыканта Джона Леннона продали на аукционе почти за 200 тысяч долларов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Об этом сообщается на сайте одного из старейших в мире аукционных домов Sotheby's. Известно, что очки купили за 137,5 тысячи фунтов (около 183 тысяч долларов).

Пара круглых очков появилась у Джона Леннона в 1966 году во время подготовки к съемкам фильма Ричарда Лестера How I Won the War ("Как я выиграл войну"). Скоро этот аксессуар стал ассоциироваться с образом музыканта.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Sotheby's (@sothebys)

На продажу очки выставил бывший водитель The Beatles Алан Херринг. Он рассказал, что они попали к нему летом 1968 года. В тот день мужчина заметил, что Леннон оставил их на заднем сиденье машины. Они были немного повреждены, и водитель спросил, нужно ли их починить. Леннон ответил, что не нужно беспокоиться, так как это всего лишь деталь для создания образа. В итоге Херринг сохранил аксессуар в таком состоянии.

Кто стал его новым владельцем, неизвестно.

Джон Леннон - британский рок-музыкант, один из основателей и участник группы The Beatles. После распада The Beatles он начал выступать сольно, но в 1980 году был убит фанатом группы.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети