Ключи от арендного жилья вручили астанчанам

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ключи от арендного жилья вручили астанчанам

В Нур-Султане вручили ключи от арендного жилья представителям работающей молодежи, передает Tengrinews.kz со ссылкой на портал Elorda Aqparat.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Нур-Султане вручили ключи от арендного жилья представителям работающей молодежи, передает Tengrinews.kz со ссылкой на портал Elorda Aqparat.

Ключи вручал аким города Алтай Кульгинов.

"Вот уже 1050 молодых семей получили квартиры в аренду. Кроме того, 500 квартир будут предоставлены малообеспеченным семьям. А в рамках программы сноса ветхих и аварийных домов будет введено около 150 квартир", - сказал Алтай Кульгинов.

По словам градоначальника, в этих жилых домах насчитывается 1600 квартир.

Всего на получение арендного жилья без права выкупа заявки в Нур-Султане подали 6366 человек. Из них 3520 были допущены к участию в конкурсе.

"Я работаю в кадровом отделе Министерства сельского хозяйства РК. Об этой программе я узнал от коллег и решила сдать документы. Вчера нам позвонили и поздравили с тем, что наши документы прошли. Сначала мы не поверили. Для нас такая помощь со стороны государства - большая радость. В столице мы живем уже 10 лет и 6 лет как женаты", - поделилась счастливая обладательница ключей от арендной квартиры Айдана Кайролла.

Отмечается, что в 2020 году программа по выдаче арендного жилья для работающей молодежи будет продолжена.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 509.47  course down  592.1  course down  6.54  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -9
Астана -17
Актау -6
Актобе -13
Атырау -9
Б
Балхаш -19
Ж
Жезказган -17
К
Караганда -19
Кокшетау -13
Костанай -8
Кызылорда -18
П
Павлодар -22
Петропавловск -17
С
Семей -13
Т
Талдыкорган -8
Тараз -2
Туркестан -9
У
Уральск -19
Усть-Каменогорск -1
Ш
Шымкент -17

 

Редакция Реклама
Социальные сети