Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 декабря 2019 22:41

Мангистаусцы отметили День независимости

Фурман Светлана Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Торжественное собрание, посвященное Дню независимости, состоялось в КДК имени Абая в Актау. Аким области Серикбай Трумов поздравил участников встречи, а также всех жителей Мангистауской области.


Торжественное собрание, посвященное Дню независимости, состоялось в КДК имени Абая в Актау. Аким области Серикбай Трумов поздравил участников встречи, а также всех жителей Мангистауской области.

По словам главы региона, в этом году на развитие края выделено 550 миллиардов тенге. На 31,5 миллиарда тенге планируется реализовать 13 крупных инвестиционных проектов. В рамках инвестиционных проектов было создано около 400 рабочих мест. Всего в 2019 году в области было создано 33 тысячи новых рабочих мест. В этом году через программу "Нурлы жер" и через все источники финансирования 1,2 миллиона квадратных метров жилья сданы в эксплуатацию.

"Стоит отметить, что в рамках программы "Туган жер" жители региона внесли значительный вклад в рост и процветание своей родины. В этом году было реализовано 98 проектов на сумму 12 миллиардов 200 миллионов тенге. В частности, построены социально-культурные, спортивные объекты, проведены благотворительные проекты в сельской местности, а также приобретено оборудование для школ и поликлиник ", - сказал Трумов.

В честь Дня независимости группа мангистаусцев была награждена государственными наградами Указом Президента - "Парасат", "Құрмет", орденом "Еңбек даңқы" 3 степени, "Ерен еңбегі үшін", "Шапағат", медалями Общественного объединения "Бірлік" Ассамблеи народа Казахстана, Почетной грамотой Республики Казахстан и Ассамблеи народа Казахстана, благодарственным письмом Ассамблеи народа Казахстана. Торжественная встреча завершилась большим концертом мастеров искусств и талантливой молодежи Актау.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети