Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 декабря 2019 21:15

Вахтовый поселок сгорел на месторождении в ЗКО

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта mgorod.kz Фото с сайта mgorod.kz

Пожар произошел на месторождении в Западно-Казахстанской области, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на "Мой ГОРОД".


Пожар произошел на месторождении в Западно-Казахстанской области, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на "Мой ГОРОД".

Возгорание произошло 14 декабря около 05.00 в жилом городке Чинаревского месторождения. Жилой вахтовый городок принадлежит итальянской компании Saipem. Как сообщил начальник управления снижения рисков бедствий и контроля в области гражданской защиты ДЧС ЗКО Ерлан Турегелдиев, в настоящее время компания Saipem прекратила свою деятельность на территории Чинаревского месторождения.

"Велись работы по вывозу жилых вагончиков. В итоге на территории городка осталось 15 вагончиков, из которых сгорело 13. 12 вагончиков были жилыми, в одном располагалась прачечная. Полностью ликвидировать пожар удалось лишь в 13.30. Площадь пожара составила 624 квадратных метра", - рассказал Турегелдиев.

Причина пожара, материальный ущерб и виновные лица устанавливаются. Жертв и пострадавших нет.

Как рассказал представитель иностранной компании, рабочие, чьи личные вещи сгорели в пожаре, непременно получат компенсации.

"В момент пожара на месторождении находились 20 человек. Всего у нас там есть три блока - блок для иностранцев, женский блок и местный. Пожар произошел в блоке для рабочих, там сгорели 13 вагончиков. Некоторые сотрудники не успели вынести свои личные вещи, одежду. Иностранные работники всех одели, дали вещи. В этом плане никаких проблем нет. С руководством компании мы уже все обсудили, материальный ущерб будет возмещен, рабочие получат компенсацию", - рассказал инспектор по технике безопасности компании Saipem Досбол Кулбаев.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети