В Украине расследуются 15 дел, в которых фигурирует Порошенко

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Украине расследуются 15 дел, в которых фигурирует Порошенко Фото РИА Новости©

В Украине расследуются 15 уголовных дел, в которых фигурирует бывший президент Петр Порошенко, заявил директор Госбюро расследований Роман Труба, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА "Новости".

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Украине расследуются 15 уголовных дел, в которых фигурирует бывший президент Петр Порошенко, заявил директор Госбюро расследований Роман Труба, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА "Новости".

Ранее Госбюро завело уголовное дело в связи с возможной государственной изменой Порошенко при подписании им минских соглашений по урегулированию в Донбассе.

"Сегодня их уже 15. Некоторые из них были зарегистрированы еще весной этого года, другие же - совсем недавно. Каждое уголовное производство сложное, по каждому из них ведутся десятки следственных действий, эти дела расследуют всего лишь семь наших следователей", - заявил Труба в интервью изданию Страна.ua, опубликованном в воскресенье.

Также директор ведомства напомнил, что бюро направило в Генпрокуратуру для ознакомления и получения согласия проект подозрения Порошенко в совершении преступления при назначения членов Высшего Совета Правосудия.

"Поскольку Петр Порошенко - народный депутат, на оглашение ему подозрения необходимо согласие Верховной рады. Проект подозрения лежит в Генпрокуратуре уже два месяца. Результаты этого рассмотрения не знают ни следователи, ни ГБР", - заявил он.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 509.63  course down  595.42  course up  6.58  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -7
Астана -17
Актау -5
Актобе -12
Атырау -7
Б
Балхаш -17
Ж
Жезказган -14
К
Караганда -16
Кокшетау -13
Костанай -7
Кызылорда -20
П
Павлодар -17
Петропавловск -16
С
Семей -9
Т
Талдыкорган -4
Тараз -1
Туркестан -8
У
Уральск -18
Усть-Каменогорск -1
Ш
Шымкент -14

 

Редакция Реклама
Социальные сети