ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Флаг Казахстана подняли над мэрией Сан-Франциско

ПОДЕЛИТЬСЯ

Флаг Казахстана подняли над мэрией Сан-Франциско Фото: t.me/pressmfakz

16 декабря состоялась церемония поднятия флага Республики Казахстан над зданием мэрии американского города Сан-Франциско с исполнением национального гимна, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу МИД РК.


16 декабря состоялась церемония поднятия флага Республики Казахстан над зданием мэрии американского города Сан-Франциско с исполнением национального гимна, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу МИД РК.

Как отметили в ведомстве, подобное мероприятие проходит впервые на западном побережье США. "В честь Дня независимости Республики Казахстан мэр города Сан-Франциско Лондон Н. Брид подписала заявление о признании 16 декабря 2019 года днем казахстанско-американской дружбы", - говорится в сообщении.

В церемонии приняло участие руководство мэрии города, Госдепартамента США, а также представители казахстанской диаспоры.


Фото: t.me/pressmfakz

Читайте также

Курс валют

 486.16   555.05   6.51 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +21
Актау +20
Актобе +17
Атырау +24
Б
Балхаш +17
Ж
Жезказган +21
К
Караганда +19
Кокшетау +15
Костанай +19
Кызылорда +18
П
Павлодар +18
Петропавловск +16
С
Семей +18
Т
Талдыкорган +22
Тараз +21
Туркестан +17
У
Уральск +12
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети