EXPO в Дубае: На что потратит Казахстан 9 миллиардов тенге

ПОДЕЛИТЬСЯ

EXPO в Дубае: На что потратит Казахстан 9 миллиардов тенге Иллюстративное фото © elements.envato

В Министерстве торговли и интеграции Казахстана рассказали, как будут распределены 8,9 миллиарда тенге, выделенные из бюджета для участия во Всемирной выставке EXPO в Дубае, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Министерстве торговли и интеграции Казахстана рассказали, как будут распределены 8,9 миллиарда тенге, выделенные из бюджета для участия во Всемирной выставке EXPO в Дубае, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Бюджетом на 2019-2021 годы предусмотрено выделение порядка 9 миллиардов тенге на строительно-монтажные работы национального павильона. Около 3,7 миллиарда денежных средств будет затрачено на монтаж конструкции павильона и инженерно-технических сетей. 2,9 миллиарда тенге потратят на внутреннее контентное наполнение. Оставшиеся деньги пустят на демонтаж и доставку павильона в Казахстан, а также техническое обслуживание и эксплуатацию павильона.

"Строительно-монтажные работы по возведению павильона начаты и планируются к завершению в сентябре 2020 года. В текущем году состоялся открытый тендер на закуп строительно-монтажных работ. Заключен соответствующий договор со швейцарской компанией Nüssli (Schweiz) AG, имеющей большой опыт в строительстве павильонов на выставках. На EXPO в Дубае данная компания также реализует павильоны для Германии, Монако, Беларуси, Люксембурга, Австрии и Китая", - заявили в пресс-службе министерства.

Что представит на выставке Казахстан, будет решено в феврале 2020 года. Сейчас концепция контентного наполнения находится в стадии разработки. Известно, что основной идеей павильона станет знакомство с Казахстаном, его историей и культурой, ведущие государственные программы в области зеленой экономики, цифровизации, космоса, Индустрии 4.0, а также транспортно-логистический, туристический и инвестиционный потенциал страны.

Павильон Казахстана будет расположен в непосредственной близости от национального павильона ОАЭ, США, Монако, Швейцарии, Люксембурга, КНР, Италии, Турции, и Беларуси.

Ранее стало известно, что под строительство казахстанского павильона выделен один из самых больших участков площадью 3 420 квадратных метров.

Зачем Казахстану почти 9 миллиардов тенге на EXPO в Дубае

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 517.57  course up  606.65  course up  6.43  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -2
Астана -7
Актау 7
Актобе -1
Атырау 0
Б
Балхаш -7
Ж
Жезказган -9
К
Караганда -7
Кокшетау -5
Костанай -8
Кызылорда -6
П
Павлодар -7
Петропавловск -11
С
Семей -11
Т
Талдыкорган -3
Тараз -9
Туркестан 0
У
Уральск -7
Усть-Каменогорск -3
Ш
Шымкент -9

 

Редакция Реклама
Социальные сети