СМИ узнали о тайном разговоре адвоката Трампа с Мадуро

ПОДЕЛИТЬСЯ

СМИ узнали о тайном разговоре адвоката Трампа с Мадуро РИА Новости©

Личный адвокат президента США Дональда Трампа Руди Джулиани в сентябре 2018 года провел неофициальные телефонные переговоры с президентом Венесуэлы Николасом Мадуро. Об этом пишет газета Washington Post, сообщает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Личный адвокат президента США Дональда Трампа Руди Джулиани в сентябре 2018 года провел неофициальные телефонные переговоры с президентом Венесуэлы Николасом Мадуро. Об этом пишет газета Washington Post, сообщает Tengrinews.kz.

По данным издания, телефонные переговоры стали частью "теневых дипломатических усилий", направленных на уход Мадуро с поста президента и открытие богатой ресурсами Венесуэлы для международного бизнеса. Сообщается, что в разговоре также участвовал бывший конгрессмен-республиканец от штата Техас Пит Сешнс.

По словам представителя конгрессмена Мэтта Маковиака, переговоры прошли после того, как Сешнс посетил Венесуэлу весной 2018 года. Визит проводился при координации с сотрудниками госдепартамента.

"Сешнс покинул Каракас со списком уступок, на которые согласился пойти Мадуро. Он согласился отойти от власти и заявил о готовности позволить провести в стране свободные и честные выборы в обмен на снисходительность со стороны США", - заявил Маковиак.

Джулиани также обсуждал план отставки президента Венесуэлы с Джоном Болтоном, который на тот момент был советником президента США по национальной безопасности. Болтон решительно отверг предложение адвоката Трампа.

Представитель Сешнса заявил, что Джулиани почти не участвовал в разговоре, а в основном слушал. В ходе беседы стороны вновь обсудили уступки, предложенные во время визита Сешнса в Каракас. Пока неизвестно, почему Джулиани принял участие в неофициальных телефонных переговорах.

В Венесуэле 21 января начались массовые протесты против президента Николаса Мадуро вскоре после приведения его к присяге. Глава Национальной ассамблеи, подконтрольной оппозиции, Хуан Гуаидо провозгласил себя временным главой государства. Ряд стран Запада во главе с США заявили о признании Гуаидо. В свою очередь Мадуро назвал главу парламента марионеткой США.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.07  course up  595.42  course up  6.58  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -14
Астана -30
Актау -3
Актобе -28
Атырау -17
Б
Балхаш -23
Ж
Жезказган -26
К
Караганда -20
Кокшетау -27
Костанай -13
Кызылорда -32
П
Павлодар -20
Петропавловск -35
С
Семей -24
Т
Талдыкорган -12
Тараз -4
Туркестан -24
У
Уральск -41
Усть-Каменогорск -1
Ш
Шымкент -25

 

Редакция Реклама
Социальные сети