ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

"Сергек" будет штрафовать алматинцев с 1 января

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Сергек" будет штрафовать алматинцев с 1 января Фото © Турар Казангапов

В Алматы с 1 января 2020 года запускаются 400 камер видеофиксации "Сергек", передает Tengrinews.kz со ссылкой на Департамент полиции города.


В Алматы с 1 января 2020 года запускаются 400 камер видеофиксации "Сергек", передает Tengrinews.kz со ссылкой на Департамент полиции города.

Камеры позволяют выявлять следующие виды нарушения правил дорожного движения, такие как: превышение скоростного режима, проезд на красный сигнал светофора, нарушение требований дорожных знаков, дорожной разметки, правил остановки или стоянки транспортных средств, а также несанкционированный заезд на полосу общественного транспорта.

"Фиксироваться нарушения ПДД будут с 1 января 2020 года. Автомобилистов просим строго соблюдать правила дорожного движения", - сообщили в полиции.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 486.99   558.26   6.59 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +19
Актау +21
Актобе +14
Атырау +18
Б
Балхаш +24
Ж
Жезказган +19
К
Караганда +22
Кокшетау +20
Костанай +26
Кызылорда +18
П
Павлодар +22
Петропавловск +19
С
Семей +16
Т
Талдыкорган +22
Тараз +24
Туркестан +17
У
Уральск +15
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети