Ким Чен Ын впервые не поздравил корейцев с Новым годом

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ким Чен Ын впервые не поздравил корейцев с Новым годом РИА Новости©

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын впервые с момента прихода к власти не стал выпускать отдельное новогоднее обращение к нации, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын впервые с момента прихода к власти не стал выпускать отдельное новогоднее обращение к нации, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Вместо новогоднего обращения рано утром 1 января Ким Чен Ын выступил с докладом по итогам четырех дней пленарного заседания Центрального комитета Трудовой партии КНДР. В числе прочего он заявил, что КНДР продолжит разработку стратегического оружия и не будет односторонне соблюдать запрет на проведение ядерных испытаний, пока США не принимают никаких ответных мер.

Обычно новогодние послания публиковались в официальной газете Трудовой партии "Нодон Синмун". В 2019 году северокорейское телевидение показало превью обращения Ким Чен Ына в 08.45 часов 1 января, а затем начало трансляцию в 09.00. Лидер КНДР говорил, сидя в кресле в кабинете с портретами его деда Ким Ир Сена и отца Ким Чен Ира на стене. При этом он сменил свой привычный френч на европейский костюм с галстуком.

Ранее южнокорейские эксперты отмечали, что темы, обсуждавшиеся в ходе заседания, фактически представляют собой все, что могло бы войти в новогоднее обращение, поэтому его может заменить итоговое заявление по результатам пленума.

Пятый пленум ЦК Трудовой партии КНДР седьмого созыва прошел с 28 по 31 декабря под председательством Ким Чен Ына, который выступал на заседаниях с многочасовыми докладами о строительстве государства и партии, развитии экономики и вооруженных сил.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.07  course up  595.42  course up  6.58  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -14
Астана -29
Актау -2
Актобе -28
Атырау -18
Б
Балхаш -22
Ж
Жезказган -26
К
Караганда -20
Кокшетау -25
Костанай -13
Кызылорда -32
П
Павлодар -22
Петропавловск -37
С
Семей -24
Т
Талдыкорган -13
Тараз -4
Туркестан -24
У
Уральск -41
Усть-Каменогорск -2
Ш
Шымкент -24

 

Редакция Реклама
Социальные сети