Ядовитая змея выжила в посудомоечной машине австралийцев

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ядовитая змея выжила в посудомоечной машине австралийцев Восточная коричневая змея. Фото из открытых источников

Семейная пара, живущая в Южной Австралии, собиралась разгрузить посудомоечную машину, когда заметила притаившуюся внутри живую змею, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на National Geographic.


Семейная пара, живущая в Южной Австралии, собиралась разгрузить посудомоечную машину, когда заметила притаившуюся внутри живую змею, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на National Geographic.

В Австралии большинство рептилий крайне ядовиты, и на место были вызваны специалисты из организации Snake Catchers Adelaide.

Они установили, что это сетчатая, или восточная коричневая змея (лат. Pseudonaja textilis). По токсичности яда этот вид занимает второе место в мире среди всех сухопутных змей. В результате укуса возникают головокружение, диарея, упадок сил, конвульсии, возможны отказ почек, паралич и остановка сердца.

Вероятно, рептилия проникла в установку через сливную трубу, но в какой момент это произошло - непонятно: посудомоечный цикл занял 2,5 часа.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 478.78   558.43   6.15 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 10
Астана 10
Актау 7
Актобе 11
Атырау 5
Б
Балхаш 10
Ж
Жезказган 9
К
Караганда 3
Кокшетау 5
Костанай 13
Кызылорда 6
П
Павлодар 2
Петропавловск 8
С
Семей 12
Т
Талдыкорган 13
Тараз 12
Туркестан 7
У
Уральск 8
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент 9

 

Редакция Реклама
Социальные сети