40 тысяч долларов пытался провезти в кроссовках гражданин Узбекистана

ПОДЕЛИТЬСЯ

40 тысяч долларов пытался провезти в кроссовках гражданин Узбекистана

На таможенном посту в Андижане (Узбекистан) задержан мужчина с 40 тысячами долларов, которые он прятал в кроссовках, передает Tengrinews.kz со ссылкой на CentralAsia.


На таможенном посту в Андижане (Узбекистан) задержан мужчина с 40 тысячами долларов, которые он прятал в кроссовках, передает Tengrinews.kz со ссылкой на CentralAsia.

Как сообщила пресс-служба государственного таможенного комитета, на приграничном таможенном посту "Дустлик" УГТК по Андижанской области внимание таможенников привлекло подозрительное поведение одного гражданина.

В ходе досмотра внутри кроссовок мужчины было обнаружено в общей сложности 40 тысяч долларов (по 20 тысяч долларов в каждой кроссовке), которые он пытался незаконно вывезти.

"В настоящее время наличная иностранная валюта изъята в качестве вещественного доказательства, по факту правонарушения продолжаются следственные мероприятия", - говорится в сообщении госоргана. 

Напомним, что в соответствии с внесенными поправками в Закон "О валютном регулировании" от 22 октября 2019 года ввоз в Узбекистан наличной национальной и иностранной валюты физическими лицами осуществляется без ограничений. Вывоз физическими лицами наличной национальной и иностранной валюты за пределы государства осуществляется в сумме, не превышающей эквивалент 100 миллионов сумов (10,5 тысячи долларов).

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews

 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 478.78   558.43   6.15 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 11
Астана 7
Актау 6
Актобе 6
Атырау 4
Б
Балхаш 8
Ж
Жезказган 8
К
Караганда 2
Кокшетау 3
Костанай 9
Кызылорда 5
П
Павлодар 1
Петропавловск 7
С
Семей 12
Т
Талдыкорган 11
Тараз 11
Туркестан 6
У
Уральск 10
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент 9

 

Редакция Реклама
Социальные сети