Как будут работать обменники Казахстана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Как будут работать обменники Казахстана Фото ©Турар Казангапов

В Национальном банке прокомментировали изменение режима работы обменных пунктов в Казахстане, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Национальном банке прокомментировали изменение режима работы обменных пунктов в Казахстане, передает Tengrinews.kz.

По новым правилам с 1 февраля обменные пункты будут работать с 9:00 до 20:00. Как заявил директор Департамента денежного наличного обращения Нацбанка Жомарт Кажмуратов, изменение рабочего графика направлено на повышение уровня безопасности обменных пунктов и их клиентов. Данная мера, по его словам, также поможет исключить факты завышения курса продажи наличной иностранной валюты в вечернее и ночное время и необоснованного возникновения ажиотажа среди населения.

Для людей, въезжающих/выезжающих из Казахстана через аэропорты, ж/д вокзалы и автомобильные пункты пропуска через государственную границу, режим работы обменных пунктов не будет ограничиваться - обменные пункты будут работать круглосуточно, а в крупных торговых центрах первой категории - с 9:00 до 22:00.

В Нацбанке отмечают, что смена режима работы не ограничивает операций с наличной иностранной валютой, валютным курсам и спредам.

Кроме того, с 1 февраля имена казахстанцев будут записывать в обменниках

Минимальный размер уставного капитала теперь должен составлять 100 000 000 (сто миллионов) тенге для каждого обменного пункта.

Новые правила для обменников: Нацбанк объяснил изменения

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.07  course up  595.42  course up  6.58  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -9
Астана -17
Актау -10
Актобе -14
Атырау -14
Б
Балхаш -18
Ж
Жезказган -16
К
Караганда -15
Кокшетау -14
Костанай -10
Кызылорда -23
П
Павлодар -19
Петропавловск -16
С
Семей -10
Т
Талдыкорган -10
Тараз -3
Туркестан -12
У
Уральск -24
Усть-Каменогорск 2
Ш
Шымкент -17

 

Редакция Реклама
Социальные сети