РЕФЕРЕНДУМ В КАЗАХСТАНЕ

Назван самый "несчастливый" возраст в развивающихся странах

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Назван самый "несчастливый" возраст в развивающихся странах Фото:elements.envato.com

Национальное бюро экономических исследований США опубликовало исследование, согласно которому самый "несчастливый" возраст в развивающихся странах приходится на 48,2 года, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Национальное бюро экономических исследований США опубликовало исследование, согласно которому самый "несчастливый" возраст в развивающихся странах приходится на 48,2 года, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Автор исследования Дэвид Бланчфлауэр изобразил счастье жителей 132 стран мира в виде U-образной кривой, в которой самая низкая точка показывает наиболее несчастный возраст. Для каждого государства этот момент наступал в среднем возрасте, вне зависимости от уровня дохода и продолжительности жизни.

В работе рассматривались, в частности, 95 развивающихся стран, включая Казахстан, Китай, Бразилию, Израиль, Южную Корею. 48,2 года называют возрастом, в котором в среднем наступает "пик несчастья".

В 37 развитых странах, которыми в исследовании признаны государства Евросоюза, США, Канада, Австралия, Швейцария, Норвегия и Япония, самый несчастный возраст в среднем наступает в 47,2 года.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 485.61   555.95   6.01 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 8
Астана -1
Актау 12
Актобе 0
Атырау 12
Б
Балхаш 5
Ж
Жезказган 0
К
Караганда -1
Кокшетау -4
Костанай 9
Кызылорда 0
П
Павлодар -1
Петропавловск 0
С
Семей 8
Т
Талдыкорган 2
Тараз 17
Туркестан 2
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 16
Ш
Шымкент 5

 

Редакция Реклама
Социальные сети