Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 января 2020 17:18

Продавец разоружила грабителя и прогнала его из магазина в ВКО

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Хозяйка магазина самостоятельно обезвредила вооруженного преступника, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Управления полиции Усть-Каменогорска.


Хозяйка магазина самостоятельно обезвредила вооруженного преступника, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Управления полиции Усть-Каменогорска.

29 декабря в Управление полиции Усть-Каменогорска поступила информация о разбойном нападении на продовольственный магазин. Неизвестный мужчина в возрасте 45-50 лет, угрожая предметом, похожим на огнестрельное оружие, требовал водку и деньги у продавца.

Хозяйка магазина не испугалась преступника и отобрала у него оружие. Мужчина, находившийся в изрядном подпитии, пытался его вернуть. Но женщина ударила злоумышленника оружием по голове, после чего он ретировался с места преступления.

"Стражи порядка, изучив записи камер видеонаблюдения, составили описание подозреваемого. За короткое время следственно-оперативной группе удалось установить и задержать безработного мужчину 1965 года рождения, который ранее к уголовной ответственности не привлекался. Проводится досудебное расследование по статье 192 "Грабеж" и 287 "Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств" Уголовного кодекса РК. Полицейские высоко оценили смелость и решительность жительницы Усть-Каменогорска, вручив благодарственное письмо и памятный подарок. Действия Эльмиры Ибрагимовны были сопряжены с большим риском", - говорится в официальном сообщении полиции.

Как показала экспертиза, мужчина зашел в магазин с одноствольным обрезом.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети