Майнинг-ферму для добычи биткоинов пытались провезти в Казахстан из Китая

ПОДЕЛИТЬСЯ

Майнинг-ферму для добычи биткоинов пытались провезти в Казахстан из Китая Кадры из видео

Майнинг-ферму - оборудование на сумму 253 050 524 тенге, предназначенное для майнинга (добычи) криптовалюты - пытались провезти из Китая в Казахстан, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Майнинг-ферму - оборудование на сумму 253 050 524 тенге, предназначенное для майнинга (добычи) криптовалюты - пытались провезти из Китая в Казахстан, передает Tengrinews.kz.

Факт выявили на таможенном посту "Алтынколь-Жол". При досмотре в контейнере нашли товар - "Антмайнеры-S9", предназначенный для добычи электронной валюты. Общий вес груза составил 11 845 килограммов.

"Размер предполагаемой к уплате суммы таможенных платежей и налогов составил 30 388 463 тенге.
В настоящее время по данному факту проводятся необходимые мероприятия, по результатам которых в отношении причастных к правонарушению лиц будут приняты меры, предусмотренные законодательством", - сообщил главный специалист таможенного поста Бекен Нурахметов.

Задержание провели сотрудники таможенного поста "Алтынколь-Жол" ДГД по Алматинской области и Департамента экономических расследований по Алматинской области.

Майнинг-ферма - оборудование, аппаратура, иногда целый дата-центр, где или на котором технически возможно майнить, добывать биткоины или другую криптовалюту.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 509.47  course up  592.1  course up  6.54  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -10
Астана -16
Актау -9
Актобе -13
Атырау -15
Б
Балхаш -21
Ж
Жезказган -18
К
Караганда -16
Кокшетау -12
Костанай -9
Кызылорда -17
П
Павлодар -21
Петропавловск -18
С
Семей -13
Т
Талдыкорган -7
Тараз -3
Туркестан -9
У
Уральск -22
Усть-Каменогорск -1
Ш
Шымкент -18

 

Редакция Реклама
Социальные сети