Ограбление АЗС в Атырау: в полиции рассказали новые подробности

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ограбление АЗС в Атырау: в полиции рассказали новые подробности Кадр видео.

Нападение на АЗС в Атырау произошло в первой декаде января. В полиции раскрыли новые подробности, передает Tengrinews.kz.


Нападение на АЗС в Атырау произошло в первой декаде января. В полиции раскрыли новые подробности, передает Tengrinews.kz.

Ранним утром на автозаправочную станцию на улице Датова ворвались двое мужчин. Запугав охранника и угрожая кассиру, мужчины похитили из кассы 268 тысяч тенге и скрылись.

Полицейским удалось раскрыть преступление. Как стало известно, план действий мужчины продумали заранее, на съемной квартире. "Средством передвижения преступной группы была избрана автомашина Lada 21101, состоящая на иностранном учете. В случае завладения крупной суммой подозреваемые планировали беспрепятственно выехать за пределы страны", - сообщили в пресс-службе ДП Атырауской области.

Как отмечают в полиции, именно отсутствие абсолютной идентификации автомобилей с иностранными номерами существенно затруднило ход расследования. Однако с помощью камер видеонаблюдения оперативникам удалось выйти на след и задержать разбойников в течение суток.

В салоне использованного авто обнаружены деньги, травматический пистолет, маски.
Досудебное расследование ведется по части 2 статьи 192 УК РК (Разбой).

Ограбление АЗС в Атырау попало на видео

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 473.19   553.17   6.15 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 13
Астана 5
Актау 12
Актобе 5
Атырау 10
Б
Балхаш 8
Ж
Жезказган 5
К
Караганда 3
Кокшетау 3
Костанай 14
Кызылорда -1
П
Павлодар 1
Петропавловск 2
С
Семей 9
Т
Талдыкорган 11
Тараз 17
Туркестан 5
У
Уральск 3
Усть-Каменогорск 14
Ш
Шымкент 9

 

Редакция Реклама
Социальные сети