Сотрудник колонии получил взятку, пообещав комфортные условия для заключенного в Акмолинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сотрудник колонии получил взятку, пообещав комфортные условия для заключенного в Акмолинской области Иллюстративное фото ©Турар Казангапов

К штрафу в размере 12 миллионов тенге приговорен заместитель начальника учреждения ДКУИС Акмолинской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Антикоррупционную службу.


К штрафу в размере 12 миллионов тенге приговорен заместитель начальника учреждения ДКУИС Акмолинской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Антикоррупционную службу.

"Антикоррупционной службой Акмолинской области ранее проводилось следствие в отношении заместителя начальника по режимной и оперативной работе учреждения ЕЦ-166/18 майора юстиции Кожахметова Р. М., подозреваемого в совершении коррупционного преступления", - говорится в официальном сообщении.

Он подозревался в получении взятки в сумме 400 тысяч тенге путем их перечисления на электронный кошелек от гражданина за общее покровительство и создание благоприятных условий содержания для его сына, отбывающего наказание в данном учреждении.

Степногорский городской суд признал Кожахметова виновным в получении взятки. Ему назначено наказание в виде штрафа в сумме 12 миллионов тенге, с пожизненным лишением права занимать должности на государственной службе и специального звания - майор юстиции.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.73   560.54   6.65 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +27
Астана +24
Актау +29
Актобе +21
Атырау +26
Б
Балхаш +23
Ж
Жезказган +29
К
Караганда +26
Кокшетау +25
Костанай +27
Кызылорда +25
П
Павлодар +26
Петропавловск +21
С
Семей +31
Т
Талдыкорган +27
Тараз +29
Туркестан +21
У
Уральск +24
Усть-Каменогорск +27
Ш
Шымкент +29

 

Редакция Реклама
Социальные сети