Полицейские ищут авторов рассылки об "отмене" работы в Нур-Султане

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Полицейские ищут авторов рассылки об "отмене" работы в Нур-Султане Фото ©Турар Казангапов

Аким Нур-Султана Алтай Кульгинов заявил, что полицейские ищут авторов фейк-рассылки об отмене работы в Нур-Султане из-за бурана, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Аким Нур-Султана Алтай Кульгинов заявил, что полицейские ищут авторов фейк-рассылки об отмене работы в Нур-Султане из-за бурана, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Официальной информации нужно придерживаться. Та информация, что жители столицы будут отдыхать четыре дня ввиду плохих погодных условий, недостоверна. Сейчас полиция должна проработать, откуда эта дезинформация появилась, и привлечь к ответственности. Потому что панику сеять мы не допустим. Работаем без паники, сил и средств достаточно, мобилизуем дополнительную технику, я думаю, все вместе мы выполним поставленную задачу", - заявил Кульгинов на заседании со службами Департамента по ЧС. 

23 января в мессенджерах распространялось сообщение о том, что в столице из-за метели в ближайшие дни не будут работать "все организации, кроме МВД, КЧС, ППС, аппарата Президента" и ряда других. Рассылалось оно якобы акиматом. 

Также в акимате опровергли распространяемое в Сети сообщение о том, что якобы в 17:00 23 января все автобусы и маршрутки снимут с рейсов. Городские автобусы будут работать в штатном режиме.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 517.57  course up  606.65  course up  6.43  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -2
Астана -16
Актау 1
Актобе -14
Атырау -2
Б
Балхаш -18
Ж
Жезказган -16
К
Караганда -9
Кокшетау -11
Костанай 1
Кызылорда -11
П
Павлодар -11
Петропавловск -17
С
Семей -7
Т
Талдыкорган -5
Тараз -1
Туркестан -3
У
Уральск -19
Усть-Каменогорск -1
Ш
Шымкент -13

 

Редакция Реклама
Социальные сети