В Ташкенте отменяют желтый сигнал светофора

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Ташкенте отменяют желтый сигнал светофора Фото:elements.envato.com

В Ташкенте отменяют желтый свет светофора, передает Tengrinews.kz со ссылкой на портал Centralasia.media.


В Ташкенте отменяют желтый свет светофора, передает Tengrinews.kz со ссылкой на портал Centralasia.media.

Нововведение работает следующим образом: в одном из направлений после запрещающего красного сигнала светофора сразу загорается разрешающий зеленый свет. Во встречном направлении в этот момент светофор работает в стандартном режиме (красный, желтый, зеленый).

Тестировать этот метод начали в сентябре 2019 года. Сначала желтый свет экспериментально отключили на пересечениях улиц Амира Темура и Нукусской, Шарафа Рашидова и Ислама Каримова, Афросиеб и Шахрисабз, Садика Азимова и Фидокора. Отмечается, что на этих перекрестках стало меньше аварий. 

"Данные изменения в режиме работы светофоров позволяют одному направлению закончить маневр, прежде чем встречное направление начнет движение, и тем самым разгружают перекрестки", - сообщили в ГУВД.

После успешного эксперимента новшество постепенно вводят на всех перекрестках Ташкента. 

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 482.55   555.73   5.81 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 2
Астана -5
Актау 6
Актобе -3
Атырау 2
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -5
К
Караганда -3
Кокшетау -4
Костанай 3
Кызылорда -4
П
Павлодар -3
Петропавловск -2
С
Семей -2
Т
Талдыкорган 2
Тараз 5
Туркестан -3
У
Уральск -6
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети