В Европарламенте обсудили Аблязова

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Европарламенте обсудили Аблязова

Аблязов может лоббировать свои интересы с помощью фальшивых НПО и распространять ложную информацию. Такую обеспокоенность высказали члены Европарламента на конференции, передает Tengrinews.kz со ссылкой на EUtoday.


Аблязов может лоббировать свои интересы с помощью фальшивых НПО и распространять ложную информацию. Такую обеспокоенность высказали члены Европарламента на конференции, передает Tengrinews.kz со ссылкой на EUtoday.

Эксперты обсудили влияние злоупотребления статусом "правозащитных" НПО. Отмечается, что они проводят мероприятия в институтах ЕС от имени организованной преступной группировки, "щупальца которой достигают высот власти и имеют глобальный охват".

Что касается Аблязова, то он был отмечен как глава синдиката и движущая сила фонда "Открытый диалог" (ODF). Организация также упоминалась как правозащитная НПО, которая причастна к отмыванию денег.

Участники конференции выразили серьезную обеспокоенность тем, что, учитывая причастность к преступной деятельности Аблязова, ODF может лоббировать интересы от имени своих клиентов в Европейском парламенте и Парламентской ассамблее Совета Европы. Они также обеспокоены тем, что организация, финансирование которой вызывает вопросы, может получить доступ к парламентариям.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.73   560.54   6.65 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +23
Астана +23
Актау +25
Актобе +21
Атырау +27
Б
Балхаш +24
Ж
Жезказган +24
К
Караганда +22
Кокшетау +23
Костанай +26
Кызылорда +21
П
Павлодар +22
Петропавловск +24
С
Семей +24
Т
Талдыкорган +23
Тараз +24
Туркестан +23
У
Уральск +21
Усть-Каменогорск +26
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети