ООН прогнозирует падение цен на кокаин

ПОДЕЛИТЬСЯ

ООН прогнозирует падение цен на кокаин

Стоимость кокаина в европейских странах упадет, сообщает BBC. По данным Международной коллегии по контролю за наркотиками INCB, маршруты контрабандистов изменились.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Стоимость кокаина в европейских странах упадет, сообщает BBC. По данным Международной коллегии по контролю за наркотиками INCB, маршруты контрабандистов изменились.

Главным перевалочным пунктом поставок из Южной Америки стали Западная Африка и Балканы. Как сообщают официальные представители ООН, за последние десять лет цена на кокаин упала вдвое. Контрабандисты изменили маршруты через Колумбию, Перу и Боливию, чтобы избежать встречи с американскими и британскими морскими патрулями. Президент INCB Хамид Годзе (Hamid Ghodse) отметил, что маршруты через Африку и Балканы для транспортировки наркотиков стали намного проще и менее подвержены пресечению.

Коллегия сообщила, что цены продолжат снижаться. Целью контрабандистов стали страны со "слабыми правительственными структурами", у которых ограничены возможности препятствовать коррупции и поставкам наркотиков. Балканы являются главным каналом для поставок героина из Афганистана и Центральной Азии в Западную Европу. На востоке Африки созданы специальные склады для хранения наркотиков.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 506.65  course up  593.07  course up  6.55  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -9
Астана -14
Актау -1
Актобе -15
Атырау -8
Б
Балхаш -15
Ж
Жезказган -18
К
Караганда -24
Кокшетау -28
Костанай -7
Кызылорда -21
П
Павлодар -28
Петропавловск -24
С
Семей -13
Т
Талдыкорган -8
Тараз 0
Туркестан -13
У
Уральск -24
Усть-Каменогорск 2
Ш
Шымкент -15

 

Редакция Реклама
Социальные сети