Российские биатлонистки завоевали первое золото

ПОДЕЛИТЬСЯ

Российские биатлонистки завоевали первое золото

Российские биатлонистки принесли первую золотую медаль проходящего в Пхенчхане чемпионата мира в копилку своей сборной, сообщает РИА Новости.


Российские биатлонистки принесли первую золотую медаль проходящего в Пхенчхане чемпионата мира в копилку своей сборной, сообщает РИА Новости.

Россиянкам Ольге Зайцевой, Светлане Слепцовой, Анне Булыгиной и Ольге Медведцевой удалось одержать победу в эстафете 4 по 6 километров. Немецкие спортсменки, отставая от победительниц на 1 минуту 15,1 секунды, добыли себе серебряные медали, а биатлонистки из Франции с отставанием в 1 минуту 27,5 секунды смогли пресечь финишную черту лишь третьими.

Теперь по итогам общего эстафетного зачета, сборная России, набрав 60 очков, находится на 20-м месте. Лидируют в этом списке немецкие спортсмены, вторую позицию занимает команда из Франции, а вслед за ними расположилась шведская сборная. Этой победой россиянки также улучшили свое положение в турнирной таблице Кубка наций, поднявшись с 10 позиции на девятую.

В этом зачете первую позицию занимает Германия, вторую Швеция, а замыкает тройку лидеров украинская сборная.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 482.55   555.73   5.81 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 3
Астана -5
Актау 9
Актобе -1
Атырау 6
Б
Балхаш -2
Ж
Жезказган -5
К
Караганда -2
Кокшетау -4
Костанай 7
Кызылорда -2
П
Павлодар -1
Петропавловск -2
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 5
Тараз 9
Туркестан 0
У
Уральск -4
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент 0

 

Редакция Реклама
Социальные сети