Латвия не получила кредит от МВФ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Латвия не получила кредит от МВФ

Как заявил кандидат на пост премьер-министра Латвии Валдис Домбровскис, Международный валютный фонд не выделит стране дополнительные денежные средства, пишет "Газета.ru".


Как заявил кандидат на пост премьер-министра Латвии Валдис Домбровскис, Международный валютный фонд не выделит стране дополнительные денежные средства, пишет "Газета.ru".

Теперь латвийское правительство вынуждено до 31 марта пересмотреть бюджет и сократить расходы на 20 процентов. Домбровскис считает, если партии не дадут согласие на сокращение бюджета, последствия приведут экономику Латвию к банкротству. Планируется, что расходы будут уменьшены на 700 миллионов лат (один миллион 273 тысячи долларов), но на пенсионных выплатах это сокращение не скажется.

20 февраля премьер-министр Латвии Иварс Годманис отправлен в отставку. Такое решение принято в связи с сильным экономическим спадом в стране. Латвия находится в самом плохом положении из всех стран Евроcоюза. Многие латвийские компании объявили себя банкротами. На пост премьер-министра выдвинута кандидатура Домбровскиса, который с 2005 года является депутатом Европарламента от Латвии.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 482.55   555.73   5.81 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 7
Астана -5
Актау 5
Актобе -4
Атырау 0
Б
Балхаш -2
Ж
Жезказган -5
К
Караганда -2
Кокшетау -6
Костанай 4
Кызылорда -5
П
Павлодар -2
Петропавловск -1
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 6
Тараз 8
Туркестан -4
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент 0

 

Редакция Реклама
Социальные сети