Казахстан получил 40 российских зенитно-ракетных установок

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстан получил 40 российских зенитно-ракетных установок

Договор на поставку зенитно-ракетных установок С-300ПС подписали Казахстан и Россия, сообщает "Интерфакс-Казахстан", со ссылкой на министра обороны Казахстана Даниала Ахметова.


Договор на поставку зенитно-ракетных установок С-300ПС подписали Казахстан и Россия, сообщает "Интерфакс-Казахстан", со ссылкой на министра обороны Казахстана Даниала Ахметова.

Предполагается, что Россия поставит в Казахстан десять дивизионов С-300. В каждый из них входят четыре установки С-300 и машино-обеспечение. Поставка комплексов начнется в текущем году. Казахстан получит установки, уже бывшие в употреблении, поэтому они будут импортированы в страну только после капитального ремонта.

Ранее сообщалось, что Россия предоставит Казахстану дивизионы зенитно-ракетных систем С-300 "Фаворит". Планировалась также приобрести новейшие системы С-400 "Триумф". Сейчас на вооружении воздушной обороны Казахстана стоят пять зенитно-ракетных комплексов С-300. Они обеспечивают оборону воздушных границ Астаны, Алматы и Шымкента. Казахстан участвует в Объединенной системе противовоздушной обороны стран СНГ, которая была образована в 1995 году.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 482.32   555.73   5.81 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 15
Астана -3
Актау 16
Актобе 6
Атырау 12
Б
Балхаш 8
Ж
Жезказган -1
К
Караганда 5
Кокшетау 5
Костанай 18
Кызылорда -2
П
Павлодар 6
Петропавловск 0
С
Семей 12
Т
Талдыкорган 15
Тараз 18
Туркестан 5
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 14
Ш
Шымкент 6

 

Редакция Реклама
Социальные сети