Россия лидирует в общем зачете на чемпионате Европы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Россия лидирует в общем зачете на чемпионате Европы

Первое место в командным зачете на проходящем в Турине чемпионате Европы по легкой атлетике в закрытых помещениях по итогам двух дней соревнований удерживает сборная России, сообщает РИА Новости.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Первое место в командным зачете на проходящем в Турине чемпионате Европы по легкой атлетике в закрытых помещениях по итогам двух дней соревнований удерживает сборная России, сообщает РИА Новости.

В ее активе десять завоеванных медалей, из которых пять золотых, две серебряные и три бронзовые. Всего к настоящему моменту разыграны 12 комплектов наград. В субботу на дистанции 1500 метров победу одержала российская бегунья Анна Альминова с результатом 4 минуты 7,76 секунды.

В беге на 400 метров успех праздновала другая россиянка Антонина Кривошапка, преодолев дистанцию за 51,18 секунды. Третьей в этой дисциплине стала ее соотечественница Дарья Сафонова. Чуть ранее прыгунья с шестом Юлия Голубчикова преодолев 4,75 метра по лучшей сумме попыток опередила Силке Шпигельбург из Германии, завоевав золотую медаль.

А рекордсмен сезона по прыжкам в высоту Иван Ухов стал чемпионом Европы с результатом 2,32 метра. Второе место занял другой россиянин Алексей Дмитрюк с результатом 2,29 метра. Почин же удачным выступлениям российской команды положила Анна Богданова, победив в пятиборье.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 514.12  course up  603.32  course up  6.44  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -9
Актау 5
Актобе -5
Атырау -1
Б
Балхаш -10
Ж
Жезказган -11
К
Караганда -9
Кокшетау -5
Костанай -10
Кызылорда -11
П
Павлодар -12
Петропавловск -12
С
Семей -8
Т
Талдыкорган -2
Тараз -8
Туркестан 0
У
Уральск -12
Усть-Каменогорск -3
Ш
Шымкент -10

 

Редакция Реклама
Социальные сети